Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Московская Ассоциация Риэлторов отметила профессиональный праздник УДАРНЫМ ТРУДОМ!!

8 февраля 2016г. - в День РИЭЛТОРА России, Московская Ассоциация Риэлторов провела Открытое заседание Совета МАР и КЗППРУ.




Российский День РИЭЛТОРА Московская Ассоциация Риэлторов отметила ударным трудом!

Исторически сложилось, что Московская Ассоциация Риэлторов (МАР) празднует два дня Риэлтора: первый - в 3-ю субботу декабря с 1994 года, тогда по предложению МАР страна впервые узнала об этом празднике, второй - 8 февраля, поддерживая инициативу РГР от 2002 года. Мы рады, что у московских риэлторрв есть возможность отмечать свой профессиональный праздник два раза в год и считаем, что мы это заслужили!



В открытом диалоге Членов Московской Ассоциации Риэлторов обсуждались вопросы о членстве в МАР, о взаимоотношениях с РГР. На повестке дня также стояли вопросы о подготовке МАР к проведению международного конкурса профессионального признания «Московские звёзды» и регионального конкурса «Золотое перо» среди журналистов, СМИ, PR-служб, Web и организаторов деловых мероприятий на рынке недвижимости.




На открытом заседании КЗППРУ, обсуждались изменения в законодательстве для предпринимателей, с которыми придется столкнуться бизнесу. В 2016 году вступают в силу поправки, касающиеся налогов, пенсионных взносов, упрощённой системы налогообложения, заёмного труда, регистрации юридических лиц. Для освещения этих тем были приглашены спикеры, имеющие авторит на рынке недвижимости.

Зюзина Наталья Леонидовна, ГК МИЦ, рассказала об измененях в законодательстве по отчётности в ПФР, а именно, что с апреля 2016 года вместо ежеквартальной отчётности сведения в Пенсионный фонд нужно будет предоставлять ежемесячно. Соответствующий  закон уже одобрен Советом Федерации и направлен на подпись президенту. Не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчётным, нужно будет отправлять данные в ПФР, то есть дата первого нового отчёта — 10 мая. У предпринимателей будет больше затрат — на увеличение объёмов работы бухгалтерии и дополнительное программное обеспечение.

Сушко Геннадий Анатольевич, Член КЗППРУ МАР, СВРК, отметил основные моменты принятия моратория на плановые проверки малого бизнеса. Компании, относящиеся к субъектам малого бизнеса, а за предыдущие три года не нарушившие законодательство с 1 января 2016 года не подвергнуться плановым проверкам до 31 декабря 2018 года. За исключениемь компаний, занимающихся деятельностью в сфере здравоохранения и образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Также никто не застрахован от внеплановых проверок.

Валеева Елена Борисовна, Член КЗППРУ МАР, АН "Светлый Град", отметила особенности в реализации закона об ипотеке, о сложностях, с которыми приходится сталкиваться людям, взявшими на себя обязательства валютной ипотеки и способах их решения.

Позднякова Оксана, Корпорация недвижимости «РЕСКОР», рассказала о плюсах и минусах, введённых Росреестром сервисов электронных услуг государственной регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На данный момент эта схема вызывает множество вопросов и недоверия и предпочтение всё-таки отдаётся бумажным носителям. Но для крупных депратментов такая система регистрации является наиболее удобной и применимой.

Болотская Светлана Вячеславовна, Председатель КЗППРУ МАР, ИНКОМ, выступила с темой об изменениях в законодательстве о несостоятельности (банкротстве), регулирующих процедуры, применяемые в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей. На заседании комитета были затронуты проблемы, которые могут возникнуть у приобретателей, заключивших сделки с недвижимостью с будущими банкротами, а также обсуждались возможные меры подстраховки приобретателей от риска утраты прав собственности.
Генеральный директор АН «Хоум Вэй» М. Ахметшин отозвался о мероприятии как о своевременном и актуальном, особенно отметил выступление спикера Сушко Г.А., выступившего по теме принятия моратория на плановые проверки малого бизнеса.

Генеральный директор ГК «Риэлти-Город» Д. Колпаков выразил благодарность МАР за освещение нововведений в законодательстве и отличный состав спикеров.


Вице-президент МАР, председатель комитета по PR деятельности МАР Карамаликов Ю.И. представил анонс мероприятий, которые МАР планирует провести в ближайшее время для повышения квалификации специалистов рынка недвижимости:

1. 26 февраля 2016 - семинар для агентов с опытом работы в профессии, специализирующихся на продаже вторичной недвижимости.

Автор и ведущий М.Я. Гороховский - Президент МАР с 2004 г. по 2006 г.. Сертифицированный преподаватель рынка недвижимости, автор книги «Наш Клиент - продавец квартиры».

2. 4 марта 2016 - мастер-класс "Продажа жилья. Секреты мастерства".
Автор и ведущий Е.Б. Валеева, автор книги для риэлторов "Желаем удачи!".

3. 21, 22, 23 апреля 2016 г. - 3-дневный семинар - авторская программа Г.М. Стерника, одного из наиболее авторитетных российских экспертов по рынку недвижимости для повышения квалификации специалистов рынка недвижимости: «Анализ рынка недвижимости для профессионалов». «Методы углубленного исследования и прогнозирования рынка недвижимости».

Двери Московской Ассоциации Риэлторов всегда открыты для всех участников рынка недвижимости, желающих повысить свой профессиональный уровень и соответствовать высоким стандартам МАР.

Для регистрации пришлите письмо на эл. адрес: tutor@magr.ru

Тел.: 8 968 775 36 63, 8 495 363 47 89