Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Обсуждение классификатора ОКПД2

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в подготовке предложений по усовершенствованию Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2).
Данный классификатор ОКПД2 ОК 034-2014 (КПЕС 2008) разработан Минэкономразвития России в целях обеспечения гармонизации общероссийских классификаторов видов экономической деятельности, продукции и услуг с европейскими классификациями и во исполнение Плана мероприятий по формированию методологии систематизации и кодирования информации, а также совершенствованию и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковичем 31 июля 2014 г. № 4970п-П10. При этом в рамках вышеуказанного Плана мероприятий с 1 января 2016 г. предусмотрена отмена Общероссийского классификатора услуг населению (ОКУН) ОК 002-93.
Просим Вас оценить классификатор ОКПД2 на наличие в нём всех необходимых наименований услуг населению, которые отсутствуют в данном классификаторе, но при этом имеются в ОКУН.
Ознакомиться с классификатором ОКПД2 можно в электронных правовых системах, например, http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163703

Просим направить Ваши оценки и предложения в исполнительную дирекцию МАР.