Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТА РГР


7 июня 2009 года на XVIII Съезде крупнейшего объединения российского рынка недвижимости – Российской Гильдии Риэлторов (РГР) состоялись выборы Президент-электа. Московская Ассоциация Риэлторов (МАР) и Гильдия риэлторов Московской области (ГРМО) выдвинули кандидатуру Вице-президента МАР Григория Полторака на пост Президент-электа РГР.

Григорий Витальевич Полторак стоял у истоков зарождения профессии в новейшей истории России, планомерно выстраивал риэлторские технологии. Он умен, профессионален, не конфликтен, умеет работать в команде, Имеет заслуженный авторитет и у профессионалов рынка недвижимости и у работников государственных органов исполнительной и представительной власти.

Григорий Витальевич Полторак – Вице-президент Московской Ассоциации Риэлторов одержал заслуженную победу на выборах! Он стал Президент-электом РГР и через год займет пост Президента Российской Гильдии Риэлторов. Московская Ассоциация Риэлторов поздравляет Григория Витальевича и желает ему успехов на новом ответственном посту!

Профессиональному сообществу участников рынка недвижимости нужны лидеры, которые доказали свою состоятельность в профессиональном сообществе многолетним трудом, проверены годами в их служении укреплению профессии Риэлтор. Членов РГР всегда объединяла гордость за избранную профессию и то, что каждый в бизнесе сделал себя сам.

Также на XVIII Съезде впервые была изменена структура органов управления РГР. Новым коллективным органом управления РГР стало Правление РГР. В его состав вошли члены МАР:

  • Лупашко Анна Ивановна, Президент МАР, компания “РЕСКОР-Недвижимость”
  • Дранченко Елена Вадимовна, компания “Енисей”
  • Полторак Григорий Витальевич, Вице-президент МАР, компания “БЕСТ-Недвижимость”
  • Карамаликов Юрий Иванович, компании “МИЭЛЬ”

ГРИГОРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ПОЛТОРАК

Родился 23 сентября 1956 в городе Киеве. В 1978 году окончил Московский институт инженеров транспорта, факультет “Мосты, тоннели и метрополитены” по специальности инженер-строитель. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию по теме “Динамика и устойчивость нелинейных конструкций”, затем занимался преподавательской и научной деятельностью.

В 1991 году Григорий Полторак становится одним из соучредителей АОЗТ “МАКСМИР”, в котором возглавляет отдел недвижимости, вскоре оформившийся в агентство недвижимости “БЕСТ”.

С 1993 года Г.В. Полторак — руководитель крупной многопрофильной корпорации “БЕСТ-Недвижимость”, более пятнадцати лет работающей на рынке недвижимости Москвы. Один из инициаторов слияния Московской ассоциации риэлторов (MAP) и Московской гильдии риэлторов (МГР), совместно с В.И. Клоницким разработал концепцию слияния организаций. С 1997 по 2001 являлся председателем комиссии по информационному обмену Московской ассоциации-гильдии риэлторов (МАГР), с 2001 г. — председателем комиссии по развитию МАГР.

С 1999 г. — Вице-президент Российской Гильдии Риэлторов, член Национального и Оперативного советов РГР, председатель комитета “Брокерская и агентская деятельность”.

В 2001 году г-н Полторак был избран Президентом МАГР. В том же году Григорий Полторак назван Человеком года в сфере недвижимости по рейтингу Rambler. В 2002-м году Григорий Витальевич был единогласно переизбран президентом МАГР на второй срок.

В 2001 году Григорий Полторак вошел в список 1000 лучших менеджеров России, составленный Ассоциацией менеджеров России. А с 2003 года Полторак входит в элитную категорию “А” этого рейтинга.

Григорий Витальевич Полторак внес значительный вклад в создание единой информационной сети МАГР. Во многом благодаря его усилиям в МАГР были внедрены современные информационные технологии, позволяющие оперативно пользоваться данными о текущих предложениях на рынке недвижимости Москвы. Григорий Полторак стал инициатором создания дифференцированной системы членства и членских взносов в МАГР.

С 2001 года возглавляемая Григорием Витальевичем корпорация “БЕСТ-Недвижимость” начала инвестиции в строительство. Расширяется социальная программа, предполагающая проведение для населения и организаций бесплатных консультаций по жилищным вопросам и оказание корпорацией адресной помощи наименее защищенным слоям населения.

В 2008 году провел реорганизацию риэлторского блока корпорации “БЕСТ-Недвижимость”, осуществив акционирование компании с целью повышения устойчивости и эффективности её работы.

Григорий Полторак — эксперт Комитета по собственности Государственной думы ФС РФ, член комиссии по приватизации Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, входит в состав Общественного совета Федеральной регистрационной службы, Общественного совета по предпринимательству.

Почетный член РГР. Член FIABCI, сертифицированный специалист в области инвестиций в недвижимость CCIM.

Председатель комитета по бюджету РГР и комитета по информационным технологиям, куратор проекта “Единый реестр аттестованных специалистов по недвижимости”.

Пресс-служба МАР.



ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТА РГР