Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО».


08 октября 2009 года в Гостином Дворе открылась очередная - XXI - Международная выставка российской и зарубежной недвижимости «ДОМЭКСПО». Мероприятие организовало ООО «Русская выставочная компания «ЭКСПОДИЗАЙН» под патронажем Правительства Москвы совместно с Московской Ассоциацией Риэлторов, Российской Гильдией Риэлторов и Международной Ассоциацией Ипотечного Финансирования.

В отличие от других выставок недвижимости, проводимых в России, ДомЭкспо признана профессионалами самой масштабной по площади и количеству иностранных компаний – постоянных участников выставки.  В профессиональной среде «ДомЭкспо» зарекомендовал себя как один из лучших проектов в своей области, содействующий развитию рынка недвижимости и привлечению инвестиций в этот крайне социально важный сектор экономики.

Оргкомитет выставки возглавляет первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, который лично участвовал в торжественной церемонии открытия выставки.

«Проведение выставки «Домэкспо» в сложное время финансового кризиса говорит о том, что рынок недвижимости жив, а сама недвижимость востребована у покупателей» - заявил на открытии господин Ресин и добавил, что в этом году в «Домэскпо» принимают участие свыше 200 российских и зарубежных компаний, которые представляют объекты жилой и коммерческой недвижимости из 40 стран мира.

Специально на открытие выставки приехали послы Греции, Панамы, Доминиканы, Египта и Испании. 

«Москва не зациклилась на кризисе, а продвигается вперед. Проведение этой выставки в такое непростое время говорит о том, что мы начинаем подниматься со дна и карабкаться наверх. Мы будем обмениваться опытом с международными компаниями, лучшее используем в своей работе, а также будем делиться своими наработками», - заключил Первый заместитель мэра Москвы.

От депутатов Московской городской думы участников и гостей выставки приветствовал депутат МГД Иван Юрьевич Новицкий, который заявил, что Москва развивается в соответствии с Генеральным планом. До конца 2009 года Мосгордума примет этот важнейший для развития столицы документ, и тогда строительство в нашем городе пойдет новыми темпами в согласии с москвичами.

От Московской ассоциации Риэлторов в торжественной церемонии открытия 21 выставки «ДомЭкспо» участвовала Президент Ассоциации Анна Лупашко. Она поприветствовала всех присутствующих от имени профессионалов, поблагодарила Оргкомитет выставки и лично Владимира Иосифовича Ресина за тот праздник, который они ежегодно дарят всем Россиянам. Выставка – это не только возможность продемонстрировать свои лучшие продукты, это хорошо организованная площадка для обмена опытом и мнениями. Анна Ивановна отметила рост числа зарубежных участников выставки. Это, по ее мнению, является еще одной яркой демонстрацией интеграции российской экономики в международной финансово-экономической системе. Г-жа Лупашко пожелала продавцам и покупателям недвижимости успешных контактов во время проведения этой крупнейшей международной выставки и выразила уверенность, что каждые, кто ее посетит, сможет найти здесь дом своей мечты, получить маркетинговую информацию и профессиональную консультацию.

В деловую программу  выставки были включены семинары по текущему состоянию и перспективам развития российского и зарубежному рынков недвижимости, презентации новых проектов, рекомендации по выбору и оформлению прав собственности. Представители зарубежных компаний дали полную информацию о процедурных   и юридических аспектах сделок с недвижимостью, о правах и обязанностях собственников, налогообложению и получению вида на ПМЖ в разных странах мира. 

Огромный интерес участников XXI Международной выставки «ДОМЭКСПО» вызвал стенд Московской Ассоциации Риэлторов, который привлек к себе большое количество представителей различных риэлторских фирм и компаний, представителей СМИ и физических лиц в той или иной степени, имеющих отношение к вопросам недвижимости. Материалы, представленные на стенде МАР вызвали познавательный интерес практически у каждого участника выставки.



Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО».