Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


«Что ждет рынок в 2018 году? Анализ цен на квартиры в Москве и Подмосковье»

31 марта 2018 состоялась конференция МОСКОВСКОЙ АССОЦИАЦИИ РИЭЛТОРОВ

«Что ждет рынок в 2018 году? Анализ цен на квартиры в Москве и Подмосковье»



31 марта 2018 в Гостином Дворе в рамках Форума лидеров рынка недвижимости от лидеров прошла конференция МАР на тему: «Что ждет рынок в 2018 году? Анализ цен на квартиры в Москве и Подмосковье». Текущий год, по мнению экспертов, является наиболее благоприятным периодом приобретения жилой недвижимости из-за наличия множества выгодных предложений на первичном и вторичном рынках. Поддержка со стороны государства, снижение ставок по ипотеке в ближайшее время помогут положительно повлиять на ситуацию на рынке недвижимости. Эксперты и авторитетные специалисты в сфере экономики и недвижимости рассказали о своих прогнозах для рынка недвижимости на 2018 год. 




КАРАМАЛИКОВ Юрий Иванович, Вице-президент МАР, Директор по бизнес-коммуникациям ГК "МИЭЛЬ" начал конференцию с приветственного слова к участникам и представил им уважаемых экспертов, аналитиков рынка недвижимости, ими в этот раз стали:

ЛОБЖАНИДЗЕ Сергей Владимирович, Директор bnMAP.pro, проанализировал параметры зарегистрированных сделок «старой» Москвы. КОНОНОВ Кирилл, Старший аналитик Центр экономического прогнозирования «Газпромбанк», отметил, что ставки и по ипотеке будут снижаться. СТЕРНИК Сергей Геннадьевич, Профессор Финансового университета при Правительстве РФ в своём выступлении отметил, что для первичного и вторичного рынков Москвы объём предложения перестал расти и начал снижаться, объём спроса продолжил свой рост, что в результате ведёт к стабилизации цен с вероятностью возможного повышения.

На конференцию также был приглашён ведущий аналитик страны - СТЕРНИК Геннадий Моисеевич, Профессор, Председатель комитета МАР по аналитике и консалтингу, но, к сожалению, по состоянию здоровья присутствовать не смог. Геннадий Моисеевич подготовил Презентацию, в которой изложил ценовой прогноз жилищного рынка Москвы на 2018 год, в которой изложил факторы, влияющие на динамику цен в 2017 году и факторы ценообразования на рынке жилой недвижимости Москвы на 2018 год. По мнению Стерника Г.М., по существующим исходным данным наиболее вероятный прогноз ценовой динамики на жилищном рынке Москвы на 2018 год – начало медленного подъёма цен. Возможно повышение цен в пределах 1.0 – 2.0 %.

Выступления экспертов, основанные на научном анализе, вызвали доверие и огромный интерес аудитории, огромной частью которой были покупатели недвижимости. Люди ещё долго не отпускали аналитиков. Огромная благодарность участникам конференции за проявленный интерес и активность, а спикерам за отзывчивость и компетентность.