Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Итоги съезда Московской Ассоциации Риэлторов

16 июня 2016 года состоялся Съезд МАР

Московская Ассоциация Риэлторов уже 22 года является ведущим профессиональным объединением риэлторов, значимой организуемой силой, способной взять на себя ответственность за развитие рынка недвижимости.

Президент МАР Константин Борисович Синяговский подчеркнул, что Московской Ассоциацией Риэлторов за отчетный период была проделана огромная работа. Запущена Система добровольной сертификации аналитиков рынка недвижимости, многое сделано в развитии системы профессионального образования и стандартизации, в продвижении законопроекта “О регулировании риэлторской деятельности в РФ”, в вопросах развития системы коллективной ответственности членов МАР. Успешно проведены ежегодные значимые события, такие как международный форум TREFI, конференция по аналитике, международный конкурс в области достижений на рынке недвижимости “Московские звезды” и всероссийский конкурс “Золотое перо”. Московская Ассоциация Риэлторов провела в отчетном году несколько круглых столов, целью которых является поднятие уровня знаний участников риэлторской деятельности.




Председатель КЗПРУ МАР Светлана Вячеславовна Болотская выступила с отчетным докладом о работе Комитета защиты прав потребителей риэлторских.

Председатель Независимого Третейского суда МАР Михаил Львович Гохштейн отметил ряд нововведений, которые вступят в силу с сентября 2016 года. Председатель комитета по аналитике МАР Геннадий Моисеевич Стерник рассказал о результатах работы Системы сертификации аналитиков рынка недвижимости, запущенной Московской Ассоциацией Риэлторов в 2015 году, о том как ведётся работа по выдаче сертификатов аналитикам рынка недвижимости и обновление данных в реестре.
Председатель комитета по брокерской деятельности МАР Сергей Валентинович Лупашко дал оценку ситуации на рынке недвижимости.







По традиции, Вице-президент МАР Анна Ивановна Лупашко поздравила компании –члены МАР, которые в 2016 году отмечают свой юбилей, а также вручила грамоты всем, кто особенно отличился своими достижениями и заслугами в деле построения цивилизованного рынка недвижимости.

В завершении съезда Президент Московской Ассоциации Риэлторов Константин Борисович Синяговский поблагодарил вех участников съезда за активную поддержку МАР и призвал всех объединить свои усилия в деле развития цивилизованного рынка недвижимости, надежного и безопасного для всех его участников, с прозрачной политикой, ориентированной на клиентов, за стабильное и прогрессивное его развитие на благо общества.






Пресс-служба МАР