События и мероприятия


Публикации МАР


Новости МАР


Новости компаний


Финал TREFI Вдохновение-2012

21 октября в амфитеатре Гостиного двора в рамках Международного форума «TOP RealEstate&Finance» состоялся финал Открытого межрегионального фестиваля творчества участников рынка «TREFI Вдохновение-2012»

В фестивале приняли участие и дети, и взрослые – все те, кто неравнодушен, кто готов подарить людям частичку своей души. Финалисты фестиваля продемонстрировали свои таланты в четырех номинациях:

- «Праздник, который всегда с тобой» - в этой номинации прозвучали песни, посвященные любимому городу, родным и любимым местам.

- В номинации «Национальное достояние» были представлены народные песни и песни на иностранных языках.

- В номинации «Музыкальный талисман» участники исполняли песни, поднимающие боевой дух и настроение.

- В номинации «Голос детства золотой» выступили дети с песнями о любимом городе.

Оценивало выступления финалистов широкое жюри в составе:

Рула Левенди, Почетный Консул России в Греции, Лариса Покачалова («Деловая Россия»), Сергей Жидаев, Московская Ассоциация Риэлторов, Татьяна Рубцова, РВК «ЭКСПОДИЗАЙН», Валерий Казейкин (МАИФ, НАМИКС) Дмитрий Розов (Московский инвестиционно-торговый центр жилья) Сергей Туркин («Социальные инвестиции»), Ирина Радченко (Международная академия ипотеки и недвижимости), Председатель жюри - заслуженный артист России и Украины Александр Цилинко.

Праздничный тон фестивалю была задан внеконкурсным выступлением Театра-студии исторического костюма «Натали», объединившего под лозунгом «Все дети равны» детей-сирот из детских домов, детей инвалидов, а также детей из многодетных и самых обычных семей. Студия представила коллекцию европейской моды тридцатых годов прошлого века «Огни большого города». Кстати, большая часть этой коллекции была создана инвалидами, работающими на дому.

- Мы активно поддерживаем социальную политику государства по организации комфортной среды для детей с ограниченными возможностями и тех замечательных людей, которые им в этом помогают. И мы рады предоставить этим детям возможность почувствовать себя сопричастными к тому творчеству, которое дает жить и развиваться, - сказала Президент Российской гильдии риэлторов, вице-президент Московской Ассоциации Риэлторов Анна Лупашко, которая выступила с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля и объявила начало конкурса.

Право выступить первыми организаторы фестиваля отдали детям от 8 до 14 лет, которые продемонстрировали свои таланты в номинации «Голос детства золотой». Согласно условиям конкурса, участники представили на суд жюри композиции, посвященные любимому городу.

В этой номинации блестяще выступили:

Ярослава Плаксина ((PANNY LANE REALTY), Марина Самигулина, Анна Зобнина, Александр Ходырев, Даша Рассказова, Мария Лупашко (Корпорация «РЕСКОР»), Кристина Эверт, Мария Вартазарова.

- Чувство принадлежности к определенному городу есть практически у каждого из нас, - говорит  Президент Московской Ассоциации Риэлторов Сергей ЖИДАЕВ. - Для кого-то это место, где он родился и вырос, другому тот или иной город  дорог воспоминанием о первой любви, для третьего любимым стал город, где он чего-то достиг. И мы хотим, чтобы наши дети любили то место, где они чему-то научились, чтобы это было осознанное чувство. С этого малого шага начинается такое большое понятие как любовь к Родине. 

Лауреатов в этой номинации оказалось больше, чем один – это высокое звание получили трио «Подружки» (Мария Самигулина, Ярослава Плаксина, Аня Зобнина) за блестящее исполнение песни «Лучший город земли» и Маша Лупашко за чудесное исполнение песни «Город этот выдумал один художник».

- Дети все как на подбор талантливы, и выделить кого-то одного было очень сложно. В итоге пришли к компромиссному решению, - прокомментировала член жюри Татьяна Рубцова.

Состязание взрослых участников открыла номинация «Праздник, который всегда с тобой»! в которой вокалисты отчасти продолжили тему любимых городов.

- Чак Паланик однажды написал, что чаще всего люди покидают маленькие города, чтобы мечтать туда вернуться, а другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать, - отметила ведущая фестиваля Александра Лупашко. - Неважно маленький, большой, но любимый город – это твое место на Земле, которое вдохновляет, умиротворяет, придает сил в трудные минуты и всегда живет в наших воспоминаниях.

В этой номинации выступили Евгений Расторгуев (Корпорация «ИНКОМ») Игорь Щербина (Московская ассоциация риэлторов), Ирина Рудакова (компания «Эко Долье»), Ирина Партионова («ИНКОМ») и Дмитрий Козловский.

Лауреатом стал Евгений Расторгуев, блестяще исполнивший песню «Москва» из репертуара группы «Браво».

Отдельной темой "TREFI Вдохновение-2012" стала номинация "Национальное достояние", в которой прозвучали национальные песни и песни на иностранном языке. По мнению организаторов Фестиваля, сохранение национальных традиций в нашей многонациональной стране - один из важнейших факторов укрепления мира и взаимопонимания народов, живущих в России. 

- Петр Ильич Чайковский однажды мудро заметил, что «музыка есть сокровищница, в которую всякая национальность вносит свое, на общую пользу». Эта общая польза очевидна и по сей день – это та радость и праздник души, которые мы получаем, соприкасаясь с песнями, исполняемыми на языках народов мира, - отметил член жюри Дмитрий Розов.

В этой номинации выступили Антония Вирт (Crystal Realty, Болгария), Сергей Лупашко (Корпорация «РЕСКОР»), Светлана Расстрыгина (Корпорация «ИНКОМ»), Екатерина Гусева («РЕСКОР»), Андрей Черепов («ИНКОМ»), Мария Лупашко («РЕСКОР»), Анастасия Никонова (PANNY LANE REALTY) и Светлана Солдатова,

- Потрясающая номинация – в ней звучало столько разных языков – английский, итальянский, болгарский, русский, украинский и даже чувашский. Причем все такие разные и в то же время все мелодичные. В некоторых песнях даже не требовалось перевода, действительно, музыка интернациональна, - с восхищением отмечала член жюри Рула Левенди (во время выступлений она то и дело кивала головой «Вери гут!»).

В этой номинации звание лауреата жюри единогласно присвоило Анастасии Никоновой.

Самой популярной у финалистов «TREFI Вдохновение-2012» оказалась номинация «Музыкальный талисман».

- Есть песни, которые существуют вне времени, которые общепризнанны, песни, ставшие национальным достоянием. Как гласит мудрая чувашская пословица «От дождя травы расцветают, от песни — душа». И, безусловно, у каждого человека есть особенная для него песня, которая поднимает настроение, прибавляет жизненных сил и заряжает энергией. Причем кого-то вдохновляет песня ритмичная, а кого-то - лирическая и нежная, тем интереснее было слушать исполнителей, - прокомментировала свои впечатления член жюри Лариса Покачалова.

В этой номинации выступили Ирина Партионова («ИНКОМ»), Ирина Зуева (компания «БЕСТ-Ленинский»), Руслан Дождь (компания «НДВ-Недвижимость»), Наталия Фокина, Евгений Расторгуев и Светлана Расстрыгина («ИНКОМ»), Евгения Пьяных (Международная Ассоциация ипотечного финансирования) и Дмитрий Козловский.

Лауреатом номинации «Музыкальный талисман стала Евгения Пьяных (МАИФ).

- Подобные мероприятия, безусловно, вдохновляют. Все выступления очень сильные, участники фестиваля – просто настоящие таланты. Я уж и не вспомню, когда проводил выходной день столь позитивно, - делится впечатлением президент МАР Сергей Жидаев.

- Такие фестивали творчества нужны и важны, они позволяют увидеть профессионалов рынка недвижимости с другой стороны. Мы даже не представляем себе, сколько в каждой компании одарённых людей, а Фестиваль дает этим людям возможность яркого и талантливого самовыражения, - говорит соорганизатор TREFI и финалист фестиваля Сергей Лупашко.

- Я просто потрясен, какие талантливые люди работают в недвижимости! А некоторым из исполнителей я бы порекомендовал серьезно задуматься о продолжении музыкальной карьеры, - отметил Председатель жюри, заслуженный артист России и Украины Александр Цилинко.

- Фестиваль прошел на одном дыхании! Думаю, что и зрители, и участники получили мощный заряд радости на многие месяцы, - комментирует член жюри Ирина Радченко.

- Я уверена, что у фестиваля TREFI Вдохновение большое будущее. Тем более что это Открытый фестиваль, в нем могут принимать участие ВСЕ без исключения – и профессионалы рынка, и потребители риэлторских услуг. А это значит, что уже в следующем сезоне мы увидим новые лица, соответственно, и число участников и количество номинаций будут только расти, - отметила Президент Российской гильдии риэлторов Анна Лупашко.


Фестиваль продолжался больше трех часов, и для всех они пролетели незаметно. А закончился парад талантов мастер-классом от членов жюри. Пока заполнялись дипломы лауреатов и дипломантов, Дмитрий Розов и Александр Цилинко продемонстрировали гостям и участникам свое искусство вокала

Затем состоялось награждение. Лауреаты Фестиваля были награждены ценными подарками, призы и дипломы получили также все финалисты конкурса, а детям-участникам были вручены подарочные карты «Детского мира». Были также вручены Диплом зрительских симпатий Саше Ходыреву,, специальные дипломы жюри получили Дмитрий Козловский (за укрепление национального духа) и Светлана Солдатова.

Напомним, что организаторами фестиваля выступили Московская Ассоциация Риэлторов и Русская выставочная компания «Эксподизайн».

Фестиваль поддержали Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российская гильдия риэлторов, Международная Ассоциация Ипотечного Финансирования (МАИФ), СГУП по продаже имущества г Москвы, Московское агентство недвижимости, Национальная Ассоциация Девелоперов (НАД) и Ассоциация Инвесторов Москвы.


Московская Ассоциация Риэлторов выражает огромную благодарность партнерам фестиваля и всем компаниям, чьи специалисты приняли участие в конкурсе!





Подготовила: Наталья Чистякова