Новости компаний


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости МАР


МосгорБТИ упростило порядок получения документов для риелторов и агентств недвижимости

Копии поэтажных планов, экспликации, техпаспорта и справки специалисты готовят за несколько часов.

В МосгорБТИ появился новый сервис для специалистов по продаже и аренде квартир и коммерческих помещений. Теперь они могут получать техническую документацию в упрощенном и ускоренном режиме, сообщил Министр Правительства Москвы, глава Департамента городского имущества Максим Гаман.

Сервис позволяет быстро и качественно обрабатывать срочные заказы, которые не требуют выезда на объект. Пакетный контракт заключается на определенный объем документов технического учета без дополнительных договоров и квитанций. В первую очередь это нужно корпоративным клиентам, заинтересованным в оперативном получении информации о недвижимости, например риелторским агентствам и банкам.

«Суть нововведения в том, что документы технического учета выдаются в максимально короткие сроки. Вместо регламентированных пяти дней специалисты МосгорБТИ подготавливают их буквально за несколько часов, что удобно для рынка недвижимости. Все взаимодействие происходит в электронном формате, документы заверяются цифровой подписью», — отметил Максим Гаман. 

Для работы сервиса в учреждении создали отдельную рабочую группу. Она занимается изготовлением копий поэтажных планов, экспликаций, технических паспортов и подготовкой справок. Сегодня пакетные договоры заключили уже с несколькими московскими агентствами недвижимости.

«За два месяца работы сервиса мы видим интерес к нему. Сегодня обрабатывается до 50 заявок в день, и их количество растет. Высокая скорость получения документов мотивирует риелторов пользоваться нашими услугами. Тем не менее мы продолжаем развивать сервис. Планируем дополнить его выполнением работ по изготовлению поэтажных планов и экспликаций МосгорБТИ в цифровом формате за один час», — рассказал генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев. 

Заключить договор в рамках нового сервиса можно в клиентских центрах учреждения, а проконсультироваться по интересующим вопросам — в контакт-центре по телефону: +7 495 629-02-80.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.